Азиатская ринопластика

Азиатская ринопластика

Носы у представителей азиатских народов внешне и внутренне отличаются от носов европейских, ближневосточных и кавказских народов.

Азиатский нос относительно плоский и широкий, в связи с чем одной из наиболее распространенных эстетических операций в азиатских странах является увеличивающая ринопластика.

Операция должна быть консервативной и сохранять этническую принадлежность, чтобы нос оставался естественным и гармонировал с другими отделами лица. Эстетические требования желающих выполнить ринопластику обычно высоки. Применение синтетических материалов для ринопластики в настоящее время является предметом споров и разногласий среди хирургов всего мира С точки зрения безопасности и долгосрочного эффекта предпочтительней использовать собственный реберный хрящ особенно в  подвижных местах, таких как мембранозная перегородка и кончик носа Азиатские носы считаются более подходящими для применения синтетических материалов из-за толстой кожи. Но даже толстая кожа не может долгосрочно противостоять истончению, воспалению, инфицированию тканей и экструзии имплантата.

Обычно целью при «азиатской» этнической ринопластике являются повышение проекции спинки и кончика носа. Конечно возможно и решение других задач-например устранение асимметрии и горбинки . Некоторых пациентов беспокоит нарушение носового дыхания

В ходе операции хирург первоначально производит забор хрящевого трансплантата из ребра через небольшой доступ 2-3 см в складке под молочной железой. Затем производит доступы через колумеллу и краевые разрезы, которые скрыты внутри носа. Формируется новый хрящевой каркас носа за счет spreader graft, septal exension graft, dorsal graft. Все разрезы ушиваются ,накладываются сплинты на перегородку и гипсовая повязка, а через неделю пациент приходит для снятия швов ,сплинтов и гипсовой повязки. Результат операции можно оценить через 1 месяц, но окончательно нос формируется в течение 1 года.

Все записи блога