О хирурге

Макаров
Андрей Витальевич
пластический хирург

Я являюсь практикующим пластическим хирургом в многопрофильной клинике​​ эстетической хирургии и косметологии Forme и клинической больнице святителя Луки Санкт-Петербург.

Мне нравится видеть, как преображаются мои пациенты. Как меняется к лучшему вся жизнь пациента после операции. Я люблю помогать людям.

Считаю, что хороший доктор не имеет права останавливаться на достигнутом. Я постоянно учусь и развиваюсь, осваиваю самые передовые методики на мастер-классах по всему миру, чтобы результат моих операций был близок к безупречному.

В 2004 году я закончил Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова. За годы работы получил специализацию и сертифицирован по хирургии пластической хирургии челюстно-лицевой хирургии оториноларингологии.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-78-01-011712 от 18.11.2021

Клиника

Центр пластической хирургии клиники строился при активном участии пластических хирургов, и вопросам безопасности было уделено самое пристальное внимание!

Клиника оснащена по последнему слову техники. Все, что обеспечивает безопасность ведущих в мире центров пластической хирургии, доступно пациентам нашей клиники.

Весь персонал-одна команда, которая работает над тем, чтобы нашим пациентам было максимально комфортно на всех этапах сотрудничества с нами-в клинике и за ее пределами.

Оставить заявку
 

Медицинский ламинарный
стерилизатор воздуха

Защита ран пациентов от попадания всех видов
микроорганизмов. Ламинарные потоки над зоной операции обеспечивают очистку воздуха на 99%.

 

 

 

Американский наркознодыхательный аппарат
последнего поколения от фирмы
Carescape

Обеспечивает искусственную вентиляцию легких и подачу ингаляционных анестетиков.

Детальный мониторинг состояния пациента во время операции.

 

 

Лучшее эндоскопическое
оборудование от немецкого
бренда Karl Storz

Трансляция яркого и четкого изображения на экране с разрешением 4К во время эндоскопических операций, а значит, максимальная детализация хирургического поля и ювелирная точность исполнения и результата.

 

 

 

Стерильная система забора и
введения жировой ткани без
контакта с воздухом

Уникальное новшество, представленное в единичных клиниках России и доступное пациентам нашего центра.

Такая система сокращает время операции и пребывания пациента под наркозом, сохраняет максимальную жизнеспособность жировых клеток и приживаемость жировой ткани более, чем на 90%. Липосакция последнего поколения – это липосакция с применением бесконтактной системы в клинике ForMe!

 

 

Инструменты фирмы B.Braun
Aesculap

На сегодняшний день лучшие хирургические инструменты, обеспечивающие максимально деликатное воздействие на ткани и соответственно более быстрое заживление тканей. Это самые износостойкие к стерилизации инструменты, сохраняющие свои функциональные свойства до 20 лет

 

 

 

Многофункциональный хирургический стол

Позволяет хирургу легко менять расположение пациента во время наркозного сна, а пациенту обеспечивает обогрев и комфортное состояние в послеоперационный период.

 

 

 

Концентрированный свет

Четкий концентрированный свет без нагрузки на глаза хирурга.

 

 

 

Система доступа

Трансляция яркого и четкого изображения на экране с разрешением 4К (лучше, чем у некоторых телевизоров!) во время эндоскопических операций, а значит, обеспечивает максимальную детализацию пластическому хирургу и ювелирную точность исполнения и результата.

 

 

 

Передвижные мониторы

Для ежесекундного отслеживания состояния пациента после операции.

 

 

 

Наличие полноценного отделения реанимации

Включая отдельную палату пробуждения после операции.

 

 

 

Круглосуточное наблюдение

Анестезиологом-реаниматологом и прочим медицинским персоналом.

 

 

 

Французская система моментального оповещения в палатах

И мультифункциональные кровати, позволяющие пациенту в автоматическом режиме менять угол наклона.

 

 

Дипломы и сертификаты